Встреча с участником СВО

     Сегодня в школе прошла встреча учителей и учащихся с мобилизованным участником Cпециальной военной операции.

    Денис П. является выпускником нашей школы, и во время краткосрочного отпуска приехал в родную школу встретиться с учащимися и учителями. Рядом с ним его классный руководитель, воспитатель, учителя. Алексей Иванович Белов, директор школы, его тепло поприветствовал, преподнёс сладкий подарок.

     Денис рассказал о буднях военнослужащих, сплоченности тех, кто находится в зоне боевых действий. В разговоре была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Боец поблагодарил школьников, население Можарского территориального отдела от сослуживцев за поддержку, письма и посылки.

       Ребята с интересом слушали его рассказы о том, как воюют наши солдаты, где и как они живут, какое у них оружие и т.д. Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, как проходит их день, какие взаимоотношения у бойцов с местными жителями, с какими трудностями они сталкиваются, важна ли дружба на фронте и т. д. Он ответил на все вопросы детей. А их было очень много. Ребят покорила открытость и доброжелательность парня. Они узнали от него много интересного. С восхищением смотрели на Дениса, внимательно слушали. В ответ подарили талисман Чебурашку и передали всем его сослуживцам письмо защитнику Родины от участников Движения первых.

       Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека. Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

    Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. После беседы все школьники  хором еще раз сказали «спасибо!» и сделали общую фотографию.