2024 год - Год экологической культуры и бережного природопользования В Чувашии



2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Указ об этом подписал глава республики Олег Николаев в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры.

В документе изложены поручения образовать организационный комитет по проведению Года экологической культуры и бережного природопользования, разработать план соответствующих основных мероприятий.

"Прошу министра природных ресурсов и экологии планировать все мероприятия, сформировать оргкомитет и привлечь к этой работе максимальное количество институтов гражданского общества, общественных организаций и людей, которые занимают активную позицию в экологической повестке. Это позволит нам учесть соответствующее финансирование, чтобы все мероприятия прошли достойно и был получен максимальный эффект", - подчеркнул Николаев в ходе еженедельного совещания в Доме правительства.

В частности, планируется принять дополнительные меры по стимулированию деятельности по охране окружающей среды, развитию экологической культуры и повышению экологической привлекательности региона для его дальнейшего устойчивого развития.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики



Прикрепленные файлы

pdf
god-ekolo2024.pdf 55,49 Kb 30.01.2024