2024 год - Год Семьи в России

22 ноября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил наступающий 2024 год Годом семьи.

Как показал октябрьский опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), тема созвучна большей части россиян: 7 из 10 считают крепкую семью наиболее важной ценностью. Эта ценность в приоритете независимо от пола, возраста, материального положения и образования. Можно сказать, что ценность семьи действительно объединяющая.

Государство заботится о том, чтобы институт семьи был защищен и поддерживался на всех уровнях. В Ивановской области, как и во всех российских регионах, всесторонне помогают институту семьи, но основной целью всегда является сохранение традиционных ценностей и увеличение рождаемости.

Указ о проведении Года семьи в России