Организация питания в образовательной организации

В настоящее время  в МБОУ «Можарская СОШ» нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Информацию о наличии диетического меню в образовательной организации – В МБОУ «Можарская СОШ »  диетическое меню не разработано, родители (законные представители) с соответствующим заявлением не обращались.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Ежедневное меню

Контроль за организацией питания обучающихся, работой пищеблока и качеством приготовления пищи осуществляется представителями родительской общественности, директором школы. Проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия.

Родители (законные представители) обучающихся имеют возможность ознакомиться с меню для того, чтобы знать насколько полноценно питание детей. Среди родителей (законных представителей) обучающихся постоянно проводится мониторинг по вопросам удовлетворенности организацией питания детей.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие (реализующие) пищевые продукты и продовольственное сырьё в пищеблок МБОУ "Можарская СОШ":
- Ип Совина
- ООО "Янтиковский хлеб".

Обратная связь:

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору МБОУ « Можарская СОШ» Белову Алексею Ивановичу

— по телефону: 8 (8352)48 56 34

pdf
Постановление о внесении изменений в_постановление администрации Янтиковского района от 31.08.2021 г. № 455pdf.pdf 476,51 Kb 23.11.2022