Весенний пришкольный экологический лагерь «Эколята»

Весенний пришкольный экологический лагерь «Эколята»


2024 год по Чувашской Республике объявлен Годом экологии. Задача экологического воспитания подрастающего поколения выдвигается сегодня в качестве одной из важнейших. Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира; умело отдохнуть с пользой на здоровье.

Воспитание экологической культуры – долгий, непрерывный путь формирования правильных способов взаимодействия с природой.Приоритетной задачей является формирование в сознании учащихся единого образа окружающего мира как дома, своего собственного и общего для всех людей, для всего живого. Создание весеннего лагеря дневного пребывания с экологической направленностью является актуальной.

       Сегодня в школе открылся экологический лагерь «Эколята». Первый день лагеря прошёл под девизом «Мы охраняем окружающую среду!». Состоялось торжественное открытие лагеря. Ребята ответили на вопросы входного анкетирования, на минутке безопасности говорили о терроризме, об антитеррористической защищённости. В память о погибших в терракте в «Крокус Сити Холле» присоединились к акции «Летят журавли», сложили из бумаги бумажного журавлика и цветы крокуса.